Разделы

Цифровизация Техника Современный дом

Профессиональный проектор NEC NP4000 уже в продаже

Компания NEC Display Solutions представляет новый проектор NP4000 — флагманский продукт в семействе профессиональных проекторов. Изделие рассчитано на стационарное использование в условиях высоких требований к яркости. Основанный на технологии DLP, проектор NEC NP400 имеет две лампы и может работать как в одноламповом, так и в двухламповом режиме. При использовании двух источников света (мощностью 260 Вт каждый) световой поток проектора составляет 5200 лм.

Для работы в больших, ярко освещенных помещениях несколько проекторов NEC NP4000 можно включить в режиме совмещения лучей. Так, совместная работа двух проекторов обеспечивает световой поток до 10400 лм.

Моторизованная система управления объективом позволяет смещать изображение, выполняя коррекцию до 10% по горизонтали и до 50% по вертикали. Управление фокусировкой и увеличением также может осуществляться в автоматическом режиме. Отличительной особенностью проектора является дополнительный шестисегментный колесный светофильтр (2x RGB), обеспечивающий реалистичное воспроизведение цветовых оттенков.

Устройство обладает несколькими интерфейсами, в том числе компонентным входом (BNC) и разъемом DVI-D с поддержкой технологии HDCP.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Технические характеристики проектора: разрешение — XGA, контрастность — 1000:1, потребляемая мощность — 625 Вт, масса — 16,2 кг, срок службы ламп в зависимости от режима эксплуатации — до 5000 часов.

 NEC NP4000
NEC NP4000

Проектор NEC NP4000 уже поступил в розничную продажу по цене ?4199.