Разделы

Телеком

Проект цифровой электронной адресации Enum представлен на суд общественности

Проект цифровой электронной адресации Enum, разрабатываемый Международным союзом телекоммуникаций (ITU) и специальной группой разработчиков интернет-технологий (Internet Engineering Task Force), позволит в ближайшем будущем иметь адрес электронной почты типа телефонный_номер@имя_домена.com, где первая часть адреса представляет собой номер телефона (с региональным кодом и кодом страны, который ставится в обратном порядке, т.е. после номера телефона), а вторая - доменное имя, которое ITU ещё предстоит получить.

Рой Блейн (Roy Blane), председатель ITU, сообщил, что проект, идея которого была выдвинута в январе прошлого года, столкнулся со множеством проблем, затрагивающих конфиденциальность пользователя, однако, несмотря на все эти проблемы, уже к концу следующего года он может быть воплощен в жизнь.

Область применения данной разработки не ограничится электронной почтой, а будет включать также использование телефона, факса, пейджера, мобильного телефона, доступ к Web-сайтам и множеству других ресурсов, входящих в схему интернет-адресации.

Блейн рассчитывает, что к ноябрю 2002 г. рекомендации по проекту Enum получат все необходимые дополнения и одобрения у членов ITU.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>


Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость