Разделы

Техника

Появился график выхода новых релизов Android OS

Компания Google собирается представить на выставке Consumer Eleсtronic Show (CES), которая пройдет в январе 2011, новую версию свой мобильной платформы Android OS. Тем не менее, точной информации о том, что это за версия, пока нет – это может быть как Google Android 3.0 (Gingerbread), так и Google Android 3.1/3.5 (Honeycomb).

Предполагается, что посетители выставки увидят существенно переработанный интерфейс ОС. Во-первых, все иконки и элементы управления будет перерисованы с преимущественным использованием зелёного цвета (в соответствии с логотипом Android OS). Во-вторых, интерфейс будет переработан таким образом, что производителям устройств не нужно будет создавать собственные пользовательские оболочки для улучшения удобства использования. Обещана поддержка видеочата на базе программы Google Talk, а в Google Voice обещано встроить поддержку протокола SIP, что позволит выполнять звонки через Wi-Fi.

Появился график выхода новых релизов Android OS=
Появился график выхода новых релизов Android OS

Тем не менее, полноценной поддержки планшетов, скорее всего, не стоит ожидать раньше версии Google Android 4.0 (Ice Cream), выход которой запланирован на второе полугодие 2011 года.

Михаил Демидов