Разделы

Интернет Веб-сервисы

После нового падения самолета на Нью-Йорк информационные сайты пережили бум посещений

После нового падения самолета на жилые кварталы Нью-Йорка трафик информационных сайтов увеличился настолько, что последним пришлось предпринять специальные меры, для того чтобы гарантированно обеспечить большому числу пользователей единовременный доступ к серверу.

Так, MSNBC.com оперативно упростила дизайн первой страницы, поместив все интерактивные элементы на внутренние страницы сайта. Компания CNN также перешла к упрощенной версии сайта.

Согласно статистическим данным, сразу после появления информации о падении самолета на здания в районе Квинс, серверы информационных ресурсов Сети столкнулись с небывалым количеством запросов. Так, компания Keynote Systems, специализирующаяся на измерении скоростей соединений в Сети, сообщила, что через час после катастрофы на загрузку сайта MSNBC уходило 26 сек., а на доступ к страницам The New York Times требовалось затратить 24 сек. Скорость доступа увеличилась только во второй половине дня.

К 11-00, т.е. через три часа после трагедии, сервером CNN уже было зафиксировано 16 млн. запросов страниц, а к 03-00 ночи их число возросло до 80 млн., что превосходит среднестатистический объем трафика почти в три раза. Также удвоился объем трафика порталов Associated Press и The Wire.

С подобным бумом посещений смогли справиться не все издания Сети. Так, несмотря на то, что со страниц сайта издания Newsday, выходящего в районе Квинс, с целью повышения скорости загрузки страниц была изъята вся реклама, тем не менее, из-за огромного числа посетителей сайт работал очень медленно и, в конце концов, стал недоступен.