Разделы

Цифровизация Внедрения

Портфельная компания «Сберинвеста» создаст систему мониторинга энергопотребления для тепличного комбината «Чуриловский»

ИПК «Технологии Энергосбережения», портфельная компания УК «Сберинвест», заключила контракт стоимостью 6 млн руб. на реализацию ИТ-проекта по проектированию и внедрению автоматизированной информационной системы в тепличном агрокомплексе Челябинской области.

Тепличный комбинат «Чуриловский» занимает площадь в 24 га и к 2015 г. будет производить около 17 тыс. тонн продукции ежегодно, что позволит обеспечить 50% потребности населения Челябинской области в овощах закрытого грунта.

В рамках контракта «Технологии Энергосбережения» займутся прокладкой оптоволоконных сетей и разработкой софта для единой системы мониторинга энергопотребления объектов агрокомплекса, находящегося в процессе полной модернизации, которую планируется завершить к 2014 г., рассказали CNews в «Сберинвесте».

4 барьера на пути цифровизации малого и среднего бизнеса: как их преодолеть
Цифровизация

Разрабатываемая «ИПК «Технологии Энергосбережения» ИТ-система верхнего уровня предназначена для контроля, визуализации и регистрационного учёта использования энергоресурсов в виде тепловой и электрической энергии, питьевой и поливочной воды, природного газа для нужд агрокомплекса.

По информации «Сберинвеста», архитектура системы предусматривает её дальнейшее перспективное расширение за счёт реализации функционала охранного видеонаблюдения, внутренней локальной вычислительной сети предприятия и IP-телефонии.

Татьяна Короткова