Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Пользователи Palm в США получат беспроводной доступ к услугам Liquid Audio

Лидер рынка КПК - компания Palm Inc. - лицензировала у Liquid Audio технологию Secure Portable Player для производства проигрывателей цифровой музыки для КПК. Liquid Store обеспечит пользователям Palm m100 доступ к веб-сайту, предлагающему возможность защищенного скачивания музыкальных файлов. Для доступа к услугам Liquid Audio через Palm m100 или m105 необходимо приобрести Shinei Porteson MP3 Player.

Palm не стал пионером в этой области - в июне Sony начала поставки своего КПК Clie PEG N710C стоимостью в $500, позволяющего проигрывать музыкальные файлы в формате Sony ATRAC 3.

Liquid Audio переживает тяжелые времена. Убыток компании во втором квартале составил $14 млн. или 62 цента на акцию. Предполагается, что договор с Palm поможет LA улучшить свое положение.



Palm, Inc. - "первопроходец" в области мобильных и беспроводных интернет-решений и лидер в производстве КПК - была основана в 1992. Компания стала независимой в марте 2000 года, на торгах NASDAQ выступает под кодовым именем PALM. Palm - мировой лидер по продажам КПК, занимающий 75-процентную долю на мировом рынке этих устройств (по данным International Data Corp. на июнь 2000 г.). Продукция Palm известна в более 35 стран.