Разделы

Цифровизация Внедрения

"Полюс Золото" оптимизирует управление персоналом с Oracle HRMS

Золотодобывающее предприятие России «Полюс Золото» и компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявили о завершении проекта по внедрению системы управления персоналом Oracle HRMS в корпоративном центре компании в Москве.

В рамках создания ЕИСУП руководство «Полюс Золото» стартовало проект внедрения системы управления персоналом на основе Oracle HRMS, входящего в комплекс бизнес-приложений Oracle E-Business Suite. В целом, система призвана оптимизировать операционную деятельность по управлению персоналом, а заодно обеспечить консолидацию и анализ информации о кадровых ресурсах в условиях роста числа территориально распределенных филиалов и подразделений «Полюс Золото».

Консультантом по внедрению была выбрана компания TopS BI. Основой решения стали функционально связанные модули Oracle HRMS:

  • Oracle Human Resources (Управление персоналом);
  • Oracle Payroll (Расчеты с персоналом);
  • Oracle Time & Labor (Табельный учет и расчет трудозатрат).

    Специалисты TopS BI разработали необходимые функциональные расширения Oracle HRMS и обеспечили полное соответствие системы управления персоналом российскому законодательству. Ряд доработок был направлен на оптимизацию работы пользователей системы – сотрудников корпоративного центра «Полюс Золото» в Москве.

    Таким образом, разработанная система обеспечивает формирование и ведение штатного расписания, хранение информации о сотрудниках, отражение перемещения кадров, расчет заработной платы. Базовая функциональность системы – ведение организационной и должностной иерархии компании, возможность при необходимости вносить изменения, получать отчетные формы, регламентированные законодательством – реализована на базе модуля «Управление персоналом». Задачи управления информацией по планированию и использованию рабочего времени решены с помощью модуля «Табельный учет». Ведение расчетов и выплат заработной платы, выполнение задач, связанных с деятельностью подразделений, осуществляющих расчетные функции, обеспечено модулем «Расчеты с персоналом».

    Отметим, что специалистами «Полюс Золото» и TopS BI совместно разработаны проектные решения, позволяющие развивать функциональность системы, а также подключить к интегрированной системе управления персоналом других подразделений компании. При этом проработаны процедуры конвертации данных из использующихся приложений и баз данных в систему на основе Oracle HRMS. В итоге, в октябре 2006 г. система была введена в эксплуатацию.

    Учебный курс «Управление командой ИТ-проекта» 7-8 декабря
  • Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
    Цифровизация