Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе

«Почта России» в экстренном порядке доставила 50 тонн дополнительного оборудования для систем видеонаблюдения за выборами

«Почта России» оказалась единственным оператором в стране, способным в кратчайшие сроки принять и развезти из Москвы по большинству регионов России дополнительное оборудование для систем видеонаблюдения за выборами.

По поручению премьер-министра РФ Владимира Путина к президентским выборам 4 марта 2012 г. на всех избирательных участках страны должны заработать веб-камеры, с помощью которых избиратели и все заинтересованные лица смогут следить за ходом голосования. Монтаж систем видеонаблюдения начался еще 15 января. Однако часть необходимого оборудования поступила из-за рубежа только 8 февраля, а потому вопрос его доставки на места требовал оперативного решения.

Проведя мониторинг рынка, Министерство связи и массовых коммуникаций поручило срочную доставку поступившего оборудования «Почте России».

В ночь с 9 на 10 февраля, сразу, как только первые партии груза стали выходить с таможни, «Почта России» организовала их оформление в качестве посылок и оперативную отправку в регионы. Ожидалось, что весь объем поступит на почту за одну ночь, что позволяло доставить их в регионы в соответствии с нормативными сроками доставки почтовых отправлений.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Последние коробки были переданы почтовикам лишь 13 февраля. Закончить доставку необходимо было к 14 февраля, в связи с чем, последние посылки пересылались адресатам уже в экстренном порядке с опережением всех нормативных сроков. Всего было разослано около 50 тонн оборудования по 50 регионам РФ.

«Почта России» отмечает помощь авиакомпаний, которые с пониманием отнеслись к важности и значению пересылаемого груза и помогли почтовикам выполнить поставленную перед ними задачу в установленные Министерством сроки.

Михаил Иванов