Разделы

Цифровизация Системное ПО

Платформа IBM Information Server пополнилась новым модулем

Корпорация IBM сообщила о расширении своей программной платформы IBM Information Server с целью помочь клиентам повысить продуктивность и результативность своих проектов интеграции данных благодаря оптимизированным средствам для коллективной работы и новым возможностям автоматизации.

В частности, анонсирован новый модуль для платформы IBM Information Server, названный IBM Information Server FastTrack, который позволяет упростить и ускорить внедрение проектов интеграции информации для решения комплексных проблем бизнеса. Функциональные возможности Information Server FastTrack обеспечивают автоматизацию долговременных и трудоемких процессов по преобразованию бизнес-требований в программный код.

FastTrack дает возможность бизнес-аналитикам, разработчикам и специалистам по моделированию данных эффективно взаимодействовать друг с другом для ускорения реализации проектов интеграции данных, для гарантии согласованности документации и обеспечения соблюдения нормативных требований по управлению информацией. Поскольку FastTrack функционально совместим с Microsoft Excel, бизнес-требования можно свести воедино и структурировать в знакомой пользовательской среде, а затем напрямую преобразовать их в код интеграции данных для использования интеграционным механизмом IBM Information Server.

Модуль FastTrack может использоваться клиентами из сфер розничной торговли, финансов, банковских услуг, здравоохранения и телекоммуникаций в сочетании с программным обеспечением IBM Industry Models and Rational Data Architect для упрощения и ускорения развертывания хранилищ данных, основанных на моделях IBM. Модуль FastTrack можно также применять для сокращения сроков внедрения проектов, связанных с развертыванием недавно анонсированного решения IBM InfoSphere Master Data Management Server.

IBM также анонсировала новую версию программного модуля IBM Information Server Business Glossary Anywhere, в которую включена дополнительная поддержка операционных систем AIX, Solaris и Red Hat Linux. Модуль Business Glossary Anywhere, представляющий собой электронный глоссарий бизнес-терминов, доступен напрямую из любого клиентского приложения – пользователи могут просто щелкнуть мышью по нужному деловому термину и получить во всплывающем окне подробное описание соответствующей бизнес-операции.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В настоящее время программные модули IBM Information Server FastTrack и IBM Information Server Business Glossary Anywhere доступны через местные представительства IBM и бизнес-партнеров IBM.

Отметим, что IBM Information Server – это первая в своем роде полнофункциональная платформа для анализа, очистки, преобразования и доставки разнородных данных. IBM Information Server позволяет компаниям оперативно извлекать по мере необходимости нужную им достоверную и неизбыточную информацию в исчерпывающем объеме и в требуемом формате из огромных пулов данных, рассредоточенных по гетерогенным корпоративным системам, и эффективно использовать ее для принятия решений и взаимодействия с заказчиками и бизнес-партнерами.

Татьяна Короткова