Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет E-commerce Цифровизация ИТ в банках

Платежный стартап Jumio привлек инвестиции от Citigroup

Стартап Jumio, разработчик новой платформы мобильных и интернет-платежей, получил на своё развитие неназванную сумму от компании Citi Ventures (венчурного подразделения Citigroup) в ходе второго раунда инвестирования (раунда B). При этом управляющий директор Citi Ventures Рамник Гупта (Ramneek Gupta) вошел в состав совета директоров Jumio в качестве наблюдателя.

На сегодняшний день Jumio привлекла $35,4 млн инвестиций, в том числе от Эдуардо Саверина (Eduardo Saverin), одного из основателей социальной сети Facebook, и венчурной фирмы Andreessen Horowitz, которая специализируется на инвестициях в ИТ-стартапы, пишет americanbanker.com со ссылкой на сообщение Jumio.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Отметим, что в 2011 г. Jumio запустила два своих флагманских продукта — Netswipe и Netverify. Netswipe представляет собой безопасную технологию обработки мобильных онлайн-платажей с помощью веб-камеры. Для совершения оплаты пользователю необходимо просто подержать некоторое время платежную карту перед веб-камерой, использующей технологию Jumio для просмотра и считывания данных с карты.

В свою очередь, технология Netverify позволяет превратить любую веб-камеру в ID-считыватель и верифицировать владельца документа (паспорта, водительских прав и т.д.) в режиме реального времени.

Татьяна Короткова