Разделы

Интернет Веб-сервисы

Питер Гэбриэл станет контент-провайдером MSN

Британская технологическая компания On Demand Distribution, принадлежащая известному певцу и музыканту Питеру Гэбриэлу (Peter Gabriel) и более известная как OD2, объявила о своем предстоящем присоединении к числу контент-провайдеров сетевого портала MSN.

По словам исполнительного директора OD2 Чарлза Гримсдейла (Charles Grimsdale), музыкальный сервис на MSN будет запущен в марте и пока будет доступен только для пользователей интернета на территории Великобритании, однако г-н Гримсдейл выразил надежду, что с течением времени опыт будет распространен и на другие страны.

Компания планирует заниматься разработкой платных музыкальных сервисов для MSN, а также для звукозаписывающего лейбла Ministry of Sound и французского оператора мобильной связи Orange France.

Работы будут финансироваться группой инвесторов, в число которых входит британская венчурная компания Quester.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Вот уже два года, с момента своего основания, OD2 разрабатывает и поставляет на сайты технологии, позволяющие пользователям загружать музыкальные файлы или потоковое аудио за определенную плату. Компания имеет лицензионные соглашения со звукозаписывающими фирмами EMI Virgin, BMG, Warner Music, а также с рядом независимых европейских лейблов.

Компания работает с несколькими провайдерами, включая итальянский Tiscali и английский BTOpenworld. Число коммерческих подписчиков на сервисы, предоставляемые технологиями компании, пока не раскрывается.