Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Pirem Software выпустила программу Pirem CD Cataloguer для создания каталогов файлов

Компания Pirem Software выпустила программу Pirem CD Cataloguer - инструмент для построения каталогов файлов, изображений, музыки, звуков, документов, интернет-страниц и многого другого.

Все владельцы устройств для записи компакт-дисков сталкиваются с одной и той же проблемой - коллекция дисков растет, и поиск нужного файла или документа занимает все больше времени. При этом приходится просматривать все диски поочередно.

Pirem CD - эффективное решение этой проблемы, инструмент для поиска и просмотра, подходящий для коллекции любого размера и содержания. Программа создает базу данных, содержащую всю информацию о файлах, документах, изображениях и музыкальных файлах. Сформировав один раз подобную базу, впоследствии можно просматривать ее и искать в ней нужный объект. База данных может достигать объема 20 Гбайт.

Программа имеет интерфейс, подобный Windows Explorer, и поддерживает русский и английский языки.

Для активных интернет-пользователей, загружающих большое число файлов и архивов предусмотрен удобный поиск и индексирование (поиск исполняемого файла по имени, версии или дате создания). Все загруженные интернет-страницы индексируются таким образом, чтобы их можно было найти по заголовку или специальной мета-информации. Файлы форматов PDF или MS Office можно искать по их описаниям.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Для владельцев цифровых камер есть специальный режим поиска по уменьшенным копиям фотографий и других изображений. В базе хранится также специальная информация с цифровых камер - параметры экспозиции, фокусное расстояние, дата снимков и т.д. Найдя нужное изображение, его можно просмотреть с помощью Windows Explorer или другого специального приложения.

Для MP3-файлов программа хранит для каждого файла специальную информацию, по которой затем его можно будет найти - название песни, исполнитель, комментарий и пр. Можно даже прослушать фрагмент песни или распечатать обложку для CD-диска. В базе может содержаться информация о 10.000 компакт-дисках.

Программа Pirem CD бесплатная.