Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Philips выходит на рынок с кардинально новым монитором Detachable Monitor

Philips выходит на рынок с концепцией, новаторской с точки зрения удобства использования компьютерных средств: отделяемый монитор Detachable Monitor для персонального компьютера.

Detachable Monitor - это тонкий, легкий, работающий от аккумуляторов интеллектуальный дисплей с сенсорным экраном Active Matrix LCD и беспроводным соединением 802.11b. Используя технологию Microsoft Mira, монитор Detachable Monitor сохраняет доступ к ПК в любой точке дома или офиса.

По беспроводной сети Detachable Monitor получает доступ к данным и приложениям главного ПК в пределах сети. Сохраняется возможность использования как популярных приложений, составляющих пакет MS Office, так и обращения к интернету, доступ к которому осуществляется по полнофункциональному браузеру.

Благодаря эксклюзивной функции Instant-On (мгновенное включение), Detachable Monitor всегда готов к работе - будь то с главным ПК или без него. Для этого не требуется длительная процедура загрузки, и монитор может работать в качестве самостоятельного интеллектуального устройства. Detachable Monitor весит 1,2 кг, размер экрана по диагонали равняется 10,4 дюйма, толщина монитора составляет всего 25 мм. Его температура в процессе работы не превышает 27oС. Аккумуляторы обеспечивают пять часов непрерывной работы. Модель с размером экрана по диагонали 15 дюймов весит 2,2 кг, а заряда аккумуляторов хватает на три часа непрерывной работы.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Беспроводной режим работы Detachable Monitor основан на технологии WiFi 802.11b. Переносной монитор сохраняет свою работоспособность на удалении до 100 м от главного ПК (при нормальных рабочих условиях).

Источник:
официальный пресс-релиз компании Philips.