Разделы

Интернет Веб-сервисы

Philips и Visa объединяют усилия в области беспроводных платежей

Оператор платежной системы Visa International и голландский производитель электроники Philips объявили в среду о совместной разработке платежной системы с использованием технологии бесконтактных микросхем.

"Организации признали существование огромного спроса на нетрадиционные способы оплаты через потребительские приборы, в частности, ПК, мобильные телефоны, игровые и другие "карманные" аппараты", - говорится в совместном заявлении компаний.

Philips является 10-м по величине в мире производителем микросхем и одним из лидеров на рынке идентификационных и смарт-карт. Ежегодный платежный оборот по дебетовым и кредитным карточкам Visa, которые принимаются в более чем 150 странах мира, составляет порядка $2,4 трлн. Visa и Philips, который уже является поставщиком микросхем для Visa, говорят, что намерены сделать бесконтактные платежные транзакции более распространенными и возможными везде, в любое время и посредством любого прибора. Финансовые детали сделки не разглашаются.


Источник:
по материалам Reuters   ©



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153