Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Парус" обновила свое ПО

Корпорация "Парус" выпустила новые версии своих программных продуктов, учитывающие все изменения, введенные 25 главой Налогового кодекса, которая вводится с 1 января 2002 года. Данная глава вносит существенные изменения в порядок определения прибыли и исчисления налога на прибыль, а также понятие "налогового учета".

Во всех новых версиях программных продуктов корпорации, в соответствии с требованиями 25 главы Налогового кодекса, реализованы "Регистры налогового учета". В них отражены все изменения, касающиеся новых правил расчета налога на прибыль.

Программы корпорации "Парус" позволяют бухгалтеру в одной системе параллельно вести бухгалтерский и налоговый учет. Такой подход значительно упрощает процедуры контроля и проверки, требует меньше времени на ввод информации и дает возможность использовать одни и те же данные, как для бухгалтерского, так и для налогового учета.

Всем клиентам корпорации, которые имеют действующие договоры на лицензионное обслуживание, новые версии ПО будут предоставлены бесплатно. Кроме того, специалистами "Паруса" разработаны методические разъяснения по 25 главе НК, которые помогут клиентам корпорации работать в новых условиях.

Корпорация "Парус" также подготовила специальное предложение для тех, кто стал жертвой пиратов, то есть для нелегальных пользователей ПО "Парус": им новая версия предоставляется на льготных условиях.


За десять лет работы на рынке оборот компании "Парус" возрос многократно и в 2000 году достиг $14,1 млн. Сегодня корпорация обслуживает более 17,6 тысяч организаций различных отраслей. За 2000 год число постоянных клиентов корпорации "Парус" увеличилось на 2,1 тысячи. Региональные отделения компании существуют в 27 крупнейших городах России и стран СНГ. Помимо региональных отделений, корпорация имеет и дилерскую сеть. Сегодня в неё входят 180 компаний. В настоящее время в корпорации работают более 1300 специалистов. "Парус" предлагает своим клиентам весь спектр информационных систем. Для их производства корпорация использует оригинальные разработки, предназначенные для управления производственными и торговыми предприятиями, бюджетными и страховыми компаниями.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках