Разделы

Современный дом

Panasonic представила беспроводные IP камеры BL-C210 и BL-C230

Компания Panasonic представила свою последнюю разработку беспроводной IP камеры, позволяющей удаленно просматривать видеозапись, например, на экране плазменного телевизора.

IP камеры BL-C210 и BL-C230 подходят для установки в «умном» доме и в небольшом офисе. Сетевой интерфейс позволяет пользователям просматривать их изображение из любой точки земного шара. Используя уникальный для каждой камеры IP адрес, плазменная панель от Panasonic со встроенной функцией выхода в интернет может быть настроена на получение изображения в режиме реального времени или на просмотр записанных ранее фрагментов. Удаленное управление позволяет менять ракурс и увеличивать изображение.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Камеры используют современный формат сжатия изображения H.264, что обеспечивает высокое качество видеозаписи при ограниченной ширине IP-канала. Также в камеру встроены датчик движения и микрофон. Они могут быть запрограммированы на работу в группах или по определенной логике в зависимости от настроек, задаваемых пользователем. Например, сенсоры могут быть запрограммированы на работу только в определенное время суток. Это существенно расширяет их возможности интеграции в «умный» дом.

Кроме этого камеры имеют современный дизайн, поддерживают SSL протокол, который обеспечивает установление безопасного соединения с Интернетом и позволяют реализовать режим конфиденциальности.

Владимир Пасеков