Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Palm объединяется с IBM против Microsoft

В стремлении противостоять экспансии корпорации Microsoft на рынке ПО для КПК, компании Palm и IBM решили совместно разрабатывать мобильные приложения для корпоративных клиентов.

Компании планируют сегодня объявить о соглашении по совместной разработке программного обеспечения, такого, как безопасная электронная почта и интернет-пейджер IBM Sametime на новой версии бизнес-платформы IBM WebSphere Everywhere Access, которая будет работать исключительно на карманных устройствах, производимых Palm. Выпуск продукта состоится этой осенью.

Первая версия платформы WebSphere Everywhere, которая явилась частью плана IBM расширить свою долю рынка продукции и услуг для мобильных устройств, была выпущена в апреле и работает в устройствах на базе Microsoft PocketPC.

Вице-президент Palm по стратегическим альянсам, Джуди Киркпатрик (Judy Kirkpatrick), назвала сделку самым знаменательным днем в усилиях компании укрепить свою позицию на рынке корпоративных клиентов.

Palm, мировой лидер по производству КПК, давно боролся с Microsoft за корпоративных клиентов, пытаясь найти иные методы борьбы, отличные от "черного хода", когда сотрудники сами покупали себе карманные компьютеры, а потом подключались с ними к корпоративным сетям. Теперь же, с помощью IBM, компании удастся завоевать доверие потребителей данного сектора.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Финансовые условия сделки не оглашаются, но, тем не менее, контракт не является эксклюзивным: IBM может продолжать свои отношения с Microsoft, а Palm - работу с AOL, что даст возможность пользователям работать с интернет-пейджером последней.

Источник:
по материалам сайта Yahoo!Finance.