Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

«Открытые Технологии» вступили в «Ассоциацию стратегического аутсорсинга»

Компания «Открытые Технологии», российский системный интегратор, сообщила о вступлении в некоммерческое партнерство содействия развитию стратегического аутсорсинга «Астра» («Ассоциация стратегического аутсорсинга»).

Напомним, что НП «Астра» было организовано в октябре 2008 г. и является независимым центром компетенции в области ИТ-аутсорсинга. Деятельность организации направлена на объединение усилий и возможностей ведущих участников рынка для развития аутсорсинга в РФ в целом, формирование и развитие цивилизованного рынка стратегического аутсорсинга и снижение недоверия и рисков заказчиков.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В задачи партнерства входят консультирование, экспертиза, аналитические исследования, обучение, лоббирование интересов аутсорсеров и подготовка инициатив по изменению законодательства и нормативных актов (регламенты госпредприятий, страхование контрактов и прочее).

«Наш первый сервисный центр был открыт еще в 1994 году. За это время мы накопили большой опыт в реализации аутсорсинговых контрактов и можем смело назвать себя ветеранами на этом рынке услуг», - заявил Иван Андрианов, директор департамента продаж сервиса и аутсорсинга компании «Открытые Технологии». Как он отметил, «мы надеемся, что вступление в НП «Астра» позволит нам постоянно повышать качество обслуживания наших клиентов и принимать активное участие в развитии научно-правовых аспектов регулирования аутсорсинга. Поддерживая цели и задачи, поставленные объединением, особые надежды мы возлагаем на деятельность комитетов по исследованиям и аналитике рынка, законодательству и страхованию».

Татьяна Короткова