Разделы

Интернет Веб-сервисы

Открыто голосование за полуфиналистов «Симфонического оркестра YouTube»

Видеосервис YouTube компании Google объявил о том, что его пользователи получили возможность голосовать за понравившихся музыкантов-участников проекта «Симфонический оркестр YouTube» (youtube.com/symphony) - первого в мире онлайн-оркестра и музыкального саммита. До 22 февраля 2009 г. любой пользователь может отдать свой голос за одного из двухсот полуфиналистов. В список финалистов вошли 7 человек из России.

На конкурс было отправлено свыше 3000 роликов с 5 континентов и более чем из 70 стран мира. Самыми популярными инструментами стали скрипка, флейта и виолончель. Участники также использовали контрабас, китайский шенг, английский горн, губные гармошки и барабанные установки.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Жюри, в которое вошли представители из Лондонского симфонического оркестра, Берлинской и Нью-Йоркской филармоний, Гонконгского и Сеульского филармонических оркестров и других ведущих мировых музыкальных коллективов, отбирало лучшие записи, основываясь на таких критериях, как музыкальность, энергичность и оригинальность исполнения.

Музыканты-победители будут объявлены на YouTube 2 марта 2009 г. Они полетят в Нью-Йорк для участия в трехдневном музыкальном саммите с дирижером Майклом Тильтоном Томасом (Michael Tilton Thomas) и ведущими исполнителями. Саммит завершится концертом в Карнеги Холле 15 апреля. Кроме того, лучшие музыкальные видео будут отобраны для симфонии YouTube, а выступления участников конкурса можно будет посмотреть на домашних страницах YouTube в разных странах мира.

Антон Труханов