Разделы

Телеком

Orange покидает шведский рынок

Компания Orange официально заявила о своем намерении уйти со шведского рынка. Этот шаг предпринят в связи с невозможностью выполнить требования, содержащиеся в полученных компанией лицензиях на UMTS-связь, а также в связи с текущим состояния рынка связи в стране. Компания также сократит большую часть из оставшихся 234 рабочих мест.

Компания Orange неоднократно пыталась убедить агентство National Post and Telecom Agency (PTS), шведскую регулирующую организацию в области телекоммуникаций, в необходимости снижения требований, которые компания должна выполнить при запуске 3G-сети, но в октябре ее запрос был окончательно отвергнут. Компания Orange просила увеличить срок, необходимый для развертывания сети (установить крайний срок 31 декабря 2006 г. вместо 31 декабря 2003 г.), а также получить возможность предлагать услуги на территории с меньшим населением - 8300000 вместо 8860000 человек.

Orange заявила, однако, что не оставит попыток возобновить свою работу в Швеции в будущем при более благоприятных условиях.

Источник: Сellular News