Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Oracle открывает биржу знаний для разработчиков программного обеспечения

25 июля компания Oracle, крупнейший производитель программного обеспечения для электронного бизнеса, объявила об открытии первой специализированной биржи знаний OTN-Xchange, предназначенной для разработчиков ПО на интернет-платформе Oracle. Здесь они смогут сотрудничать, общаться между собой, обмениваться опытом и проектами.
Инфраструктуру и хостинг для OTN-Xchange обеспечит компания Collab.Net, ведущий производитель сервисов коллективной разработки ПО на принципах открытого исходного кода.
OTN-Xchange обеспечит также немедленный доступ к банку данных о вакансиях для разработчиков Oracle и о различных предложениях работы по контракту. В числе спонсоров банка вакансий компании Developers.net, eLance, Flipdog.com, FreeAgent, Monster.com, Niku.com, SkillsVillage, Techies.com и WorkExchange.
Кроме того, члены OTN смогут повысить свой профессиональный уровень, обращаясь с домашней страницы OTN-Xchange на сайт ibooks.com с огромным числом технических публикаций, которые можно предварительно просматривать, приобретать и немедленно использовать посредством любого стандартного Web-браузера. Члены OTN-Xchange получат дистанционный доступ и к своим собственным персонализированным цифровым полкам с публикациями.
В OTN открылся также специальный раздел для администраторов баз данных, которые отвечают за внедрение корпоративных приложений и в интернете, и корпоративных сетях, а также за управление ими.
25 июля Oracle так же объявила о серьезной модернизации своей программы сертификации специалистов. Изменения направлены на то, чтобы облегчить разработчикам и администраторам баз данных (DBA) процесс получения сертификатов.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность