Разделы

Телеком

Optical Access увеличила максимальную дальность соединений Gigabit Ethernet

Компания Optical Access, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске нового модуля для семейства коммутаторов OptiSwitch, обеспечивающего максимальную в отрасли дальность связи без ретрансляции для соединений Gigabit Ethernet. Появление данных модулей значительно расширяет возможности применения Gigabit Ethernet в качестве магистральной технологии в сетях любого масштаба.

Модуль EM2003-1GE/LX/S4 может быть установлен в любое из существующих шасси OptiSwitch (моделей 100, 200, 400, 800, 1200 и 2400). Он имеет один порт Gigabit Ethernet 1000Base-LX для связи по одномодовому кабелю 1550 нм на расстояниях от 36 до 72 км.

Однако технические параметры данного модуля обеспечивают дальность значительно больше заявленной. Использованные при производстве данных модулей оптические компоненты производства компании Luminent (входящей вместе с Optical Access в холдинг MRV Communications) имеют оптический бюджет 20,8 дБ, что обеспечивает для Gigabit Ethernet связь на расстояниях до 83 км при использовании стандартного одномодового кабеля с затуханием 0,25 дБ/км. При использовании еще более качественного кабеля это расстояние может быть увеличено как минимум до 95 км.

Стоимость модуля EM2003-1GE/LX/S4 для конечного пользователя составляет $7495. В ближайшее время Optical Access планирует выпустить аналогичный модуль с поддержкой технологии OptiSwitch Classifier для использования на гигабитных магистральных линиях операторских сетей доступа.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153