Разделы

Бизнес Финансовые результаты Цифровизация

OCS лидирует по объему продаж оборудования HP в России

Дистрибьюторская компания OCS, входящая в «Национальную компьютерную корпорацию», сообщила о том, что по результатам 2009 финансового года компания вновь вышла на первое место по объему продаж на российском рынке оборудования Hewlett-Packard. Такого результата компания достигает уже второй год подряд, говорится в сообщении OCS.

В частности, помимо сохранения лидирующих позиций по периферийному оборудованию HP, OCS впервые вышла в лидеры по серверной технике и системам хранения HP. Это стало возможным, прежде всего, за счет региональной структуры OCS, включающей в себя полнофункциональные офисы и склады в 21 городе России, сбалансированной складской политике и слаженной работе команды, ответственной за продвижение техники HP, пояснили в компании. В настоящее время департамент НР состоит из 43 сотрудников, из которых 17 специалистов трудятся в регионах.

По словам Сергея Куприянова, руководителя департамента НР, самой главной причиной успеха OCS стало то, что «OCS имеет самую широкую в РФ среди всех дистрибьюторских компаний филиальную сеть. Именно широкое региональное присутствие позволило OCS сделать продукцию НР более доступной как географически, так и экономически – за счет сокращения расходов на транспортировку оборудования и доставку с региональных складов».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Татьяна Короткова