Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Очередное обновление Windows CE .NET появится к середине этого года

Очередное обновление ОС Windows CE .NET начнет поставляться еще до середины 2003 года и будет включать в себя несколько новых возможностей, сообщило руководство компании на конференции Microsoft Embedded DevCon в Тайпее.

Среди новых возможностей Windows CE .NET версии 4.2 - поддержка VoIP, межсетевых экранов и расширение свойств при поддержке беспроводных локальных сетей, сообщил менеджер по программ для подразделения Windows CE OS. Среди изменений, сделанных в ОС, нужно отметить свойство, разработанное для увеличения совместимости API (программных интерфейсов приложений) для ПО, разработанного под КПК с ОС Pocket PC и других устройств, работающих под управлением ПО, основанного на Windows CE .NET.

Microsoft также разрабатывает образцы устройств, построенных на технологиях VoIP и домашних шлюзов, которые включаются в изделия вместе с ПО, чтобы помочь производителям устройств сократить время разработки подобных видов изделий. По словам представителей компании, проектировочная информация по этим устройствам будет доступна для разработчиков.

Обновленная ОС будет включать также стандяртное VoIP-приложение и предлагать прокси-клиент, который позволяет использовать это приложение через межсетевой экран. Для продуктов для шлюзов предлагается также межсетевой экран и поддержку стандарта 802.11b, что позволит конечным производителям приборов использовать шлюз, функционирующий как точку беспроводного доступа.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Microsoft работает над другой версией Windows CE, условно называемой Macallan, поставки которой, как ожидается, должны начаться в 2004 году.

Источник: по материалам сайта cw360.