Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Общее число выпущенных «СКБ-банком» пластиковых карт превысило 1 млн

Согласно данным «СКБ-банка», в ушедшем году пластиковая карта банка появилась у 310 тыс. человек — именно столько новых карт было эмитировано банком в 2011 г. Это значит, что в среднем каждый рабочий день новую карточку в отделениях банка получало свыше 1 тыс. человек. Общее же число карт, по данным на начало января 2012 г., достигло 1 014 605 штук.

Большинство клиентов банка становились обладателями пластиковых карт в рамках присоединения их организации к зарплатному проекту, говорится в сообщении банка. На сегодняшний день в «СКБ-банке» реализовано свыше 20 тыс. зарплатных проектов, причем только за прошлый год договор о начислении заработной платы на пластиковые карты «СКБ-банка» заключили 10 тыс. организаций.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Компании-партнеры «СКБ-банка» по зарплатным проектам осуществляют свою деятельность на территории более чем 40 регионов России. В их числе — промышленные гиганты и государственные органы, предприятия малого и среднего бизнеса, больницы и университеты, средства массовой информации и учреждения культуры. Работникам предприятий и организаций, являющихся клиентами «СКБ-банка» в рамках реализации зарплатных проектов, предоставляются кредиты на льготных условиях, подчеркнули в банке.

Для удобства клиентов-держателей пластиковых карт «СКБ-банк» продолжает постоянно расширять банкоматную сеть — в прошлом году в разных городах страны было установлено около 80 новых устройств, а их общее число приближается к 600.

Татьяна Короткова