Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Nvidia представила 3D-графическую карту

Компания Nvidia представила Nvidia Quadro FX 600 PCI, профессиональное 3D-графическое решение, позволяющее пользователям работать с 8 цифровыми плоскими панелями высокого разрешения на рабочих станциях на базе решения Nvidia. Оснащенный всеми функциями Nvidia Quadro FX, такими, как просмотр 3D-стереоизображений, Nvidia Quadro FX 600 PCI обеспечивает интерактивную работу с большими объемами графических данных с использованием 256 МБ буфера кадров. Данное решение предназначено для, например, обработки данных в приложениях аэрокосмической фотосъемки и работы с медицинскими изображениями, а также может служить в качестве улучшенной графической консоли в серверах.

Два раздельных DVI-I-выхода обеспечивают большую гибкость с возможностью работы с двумя 9-мегапиксельными мониторами или несколькими ЭЛТ и/или цифровыми плоскопанельными мониторами. Стереоразъем и полная поддержка режима OpenGL для вывода стереоизображений Nvidia Quadro FX 600 PCI позволяют пользователям создавать окружения из нескольких стереомониторов или комбинаций стерео и стандартных разрешений.

Nvidia Quadro FX 600 имеет 128-битный графический конвейер вычислений с плавающей запятой с поддержкой миллионов цветов в широком динамическом диапазоне. 12-битная субпиксельная точность устраняет дефекты растеризации. Полная поддержка OpenGL 1.5 и Microsoft DirectX 9.0, а также высокоуровневых языков шейдеров позволяют создавать сложные шейдеры, работающие в режиме реального времени.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Как и все графические решения Nvidia, Nvidia Quadro FX 600 использует унифицированную архитектуру драйверов Nvidia UDA.

Источник: по материалам компании Nvidia.