Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Нурбанк" интегрировал "Новую Афину" с Oracle Financial Services Applications

Специалисты «Нурбанк» интегрировали ИСУБД «Новая Афина» с Oracle Financial Services Applications, Интеграция ИСУБД «Новая Афина» и Oracle Financial Services Applications (OFSA) выполнена банком в рамках создания системы автоматизированного ведения управленческого учета, процесса планирования, бюджетирования, контроля и анализа. Реализованное решение обеспечивает прямую передачу данных по фактическому исполнению бюджета из ИСУБД «Новая Афина» в хранилище данных (Oracle Data Warehouse), используемое в OFSA.

«Новая Афина» позволила настроить правила автоматической привязки лицевых счетов к бюджетным статьям и к центрам финансовой ответственности (ЦФО), построить различные иерархии справочников, такие как «Бюджетные статьи», «ЦФО», «Базы Аллокаций» и другие.

Будучи ядром ИТ-инфраструктуры «Нурбанка», «Новая Афина» объединяет в единое информационное пространство множество используемых банком систем. Среди них: OFSA, Диасофт-Balance, BSS «ДБО Банк Клиент», BSS «ДБО Интернет Банкинг», «Way4Card».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

В ближайших планах «Нурбанка» интеграция «Новой Афины» с системой Oracle E-Business Suite.

Разработанная и последовательно реализуемая банком стратегия централизованного управления бизнесом, основанная на применении современных информационных технологий, позволяет банку целенаправленно двигаться по пути оптимизации бизнес-процессов, удешевления и повышения качества оказываемых клиентам услуг, что в целом позитивно сказывается на развитии банка.

Андрей Матвеев