Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

.NU Domain предложила бесплатное ПО для создания и поддержки сетевых персональных журналов

.NU Domain, служба регистрации доменов в зоне .nu решила расширить набор услуг для привлечения дополнительных клиентов и увеличения прибыли. Компания выпустила бесплатное ПО, с помощью которого пользователь сможет вести в интернете свой персональный сайт - журнал, записывая туда события из своей жизни, комментарии и мысли. Такой сервис называется blogging - сокращенно от "web logging", т.е. ведение веб-журнала.

Первые "блоггинги" появились в конце 90-х годов среди представителей технарей-компьютерщиков, а сейчас эта практика стала достоянием широкого круга сетевых жителей.

Сервис предоставляется на английском, шведском, датском и голландском языках - по тем рынкам, которые являются для .nu целевыми. На некоторых скандинавских языках слово "nu" означает "сейчас", хотя с французского оно переводится как "обнаженный".

"Многие хотят заняться блоггингом, но не все знают, как это сделать", - говорит президент WorldNames (родительской компании регистратора домена) Джей Уиллиам Семич (J. William Semich). Теперь владельцы около 110 тысяч сайтов в зоне .nu смогут наконец-то заняться этим при помощи бесплатной программы-клиента и выделенного на сервере места. Те, кому не понравится услуга .NU, могут, например, обратиться к конкурентам владельца домена - Blog*Spot. Хотя вряд ли компания будет считать кого-либо своим конкурентом в этой области. Она рассматривает свою новинку как небольшое улучшение сервиса.

Источник: InternetNews