Разделы

Техника

Новый восьмицветный фотопринтер формата A3+ от Epson

Epson представляет новый фотопринтер – Stylus Photo R1900, с новой технологией обработки изображений и экономичной системой раздельных картриджей Epson UltraChrome Hi-Gloss2, поддерживающий печать на носителях до формата А3+.

Помимо голубых, пурпурных и желтых чернил, UltraChrome Hi-Gloss2 содержат матовый черный, фото черный, красный и оранжевый картриджи, а также картридж с бесцветным глянцевым полимером – то есть всего восемь цветов. Это обеспечивает более широкий цветовой охват, более плавные тональные переходы и натуральные оттенки, что особенно важно, например, при печати портретов – при передаче оттенков человеческой кожи. Бесцветный глянцевый полимер нужен для дополнительной оптимизации гладких и блестящих глянцевых фотографий.

Одной из особенностей Epson Stylus Photo R1900 является поддержка широкого круга носителей. Принтер печатает на глянцевой, матовой и художественной бумаге как в листах, так и в рулонах. Поддерживается печать на бумаге различных форматов и на поверхности дисков. Высокое качество печати обеспечивается переменным размером капель и разрешающей способностью до 5760 x 1440 точек на дюйм.

 Epson Stylus Photo R1900
Epson Stylus Photo R1900

Новинка будет доступна на российском рынке в ноябре 2007 г. О цене не сообщалось.