Разделы

Безопасность Госрегулирование Новости поставщиков Пользователю Цифровизация

Новый патент ИВК: способ защиты гетерогенных сетей

Компания ИВК, российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации, объявляет о получении патента №2306600 Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам РФ (Роспатент) «Способ защиты информационных ресурсов неоднородной вычислительной сети».

В основе изобретения ИВК лежит принцип построения комплекса системообразующего ПО класса middleware. Данный комплекс должен отвечать за реализацию ряда общесистемных функций, таких как: гарантия доставки информации по любым, в том числе беспроводным каналам передачи данных, гарантия целостности и подлинности прикладного и системного ПО, предоставление унифицированного доступа к разнородным вычислительным ресурсам.

Такая высокоуровневая модель безопасности, чьи базовые понятия полностью соответствуют понятиям должностных инструкций и других нормативных документов РФ, регулирующих различные аспекты ИБ на организационном уровне предприятия, реализована в продукте компании «ИВК Юпитер».

«Мы стремимся, чтобы стандарты деятельности ИВК соответствовали международной практике, тем более что вступление Российской Федерации во Всемирную торговую организацию, о необходимости которого так много говорят, предопределено. Кроме того, мы стремимся к прозрачности в отношениях с нашими партнерами и клиентами, которые должны знать, на каких принципах основаны наши решения», – говорит Валерий Андреев, директор по науке и развитию ИВК.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По его словам, компания намерена продолжать свою работу в этом направлении. Сейчас на рассмотрении в Роспатенте находится еще одна заявка ИВК на изобретение способа интеграции информационных ресурсов неоднородной вычислительной сети за номером №2007117552, а также готовятся к передаче еще несколько заявок.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Обеспечение информационной безопасности бизнеса.» 18.10