Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Новости из-под полы: Handspring выпустит две новые модели КПК

В скором времени компания Handspring заявит о выходе двух своих новых моделей карманных компьютеров семейства Visor - под кодовыми названиями Ace и Columbia, сообщила PalmStation. Станут ли кодовые имена официальными брэндами - пока неизвестно. По сообщению Cnet, Handspring анонсирует новые модели в понедельник 20 августа.

Предполагается, что "наладонник" Ace станет преемником Visor Deluxe и будет оснащен 8 Мб оперативной памяти. Более "продвинутая" Columbia получит 16 Мб оперативной памяти и процессор с тактовой частотой 45 Мгц.

Ранее компания Handspring уже модернизировала свой КПК Visor Deluxe. И хотя это и самая продаваемая модель в своем классе, работает она еще под управлением не самой новой версии операционной системы - OS 3.1.

Самый мощный на сегодняшний день КПК от Handspring - Visor Platinum - относительно новый компьютер, который появился на рынке в прошлом году. Он работает под управлением OS 3.5 и комплектуется процессором 33 Мгц и 8 Мб оперативной памяти. Если же слухи относительно новых моделей КПК подтвердятся, то Columbia станет первым КПК на платформе Palm OS, работающим на процессоре с тактовой частотой более Мгц и объемом оперативной памяти более 8 Мб. Доживем до понедельника - узнаем.