Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Новое "умное" ПО даст анализ видеослежки

Новое программное обеспечение, разработанное в Америке, поможет проследить и записать, что делают служащие в рабочее время. Компьютерный анализ видеоизображения комнаты даст информацию о том, что в ней происходит.

Теперь, используя в офисе обычную видеокамеру , предприниматели могут получить полную и точную информацию о том, что делают их работники, например, заняты ли они работой, или ведут телефонные разговоры. Исследователи из Университета Центральной Флориды (University of Central Florida) разработали специальное программное обеспечение, которое может фиксировать и анализировать траектории объектов появляющихся в поле зрения телевизионной видеокамеры.

Мубурак Шах (Muburak Shah) и Дуглас Эйерс (Douglas Ayers) заявили в интервью журналу "New Scientist", что разработанная в их лаборатории компьютерная система, если ее установить на объекте, позволит владельцам компании получить информацию о том, кто несанкционированно проник на объект и что украл.

Мубурак Шах сказал: "Самой трудной задачей был анализ траекторий движения рук и пальцев, но мы смогли добиться точности результата. близкой к 100%".

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

После обнародования этой информации эксперты по правам человека и гражданским свободам выразили свою отрицательную реакцию на появление новой технологии слежения за поведением людей, назвав ее агрессивной.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>