Разделы

Novell, Inc. начала поставки своего нового программного обеспечения для сетевой инфраструктуры NetWare 5.1

Учитывая положительные отзывы клиентов и благоприятные результаты бета-тестирования, Novell, Inc. начала поставки своего нового программного обеспечения для сетевой инфраструктуры. NetWare 5.1 - последняя версия серверной операционной системы Novell - предназначена для клиентов, реселлеров и дистрибьюторов, которые благодаря новой технологии смогут использовать открытые Web-приложения электронного бизнеса, а также последние средства управления и ресурсы на базе Web. NetWare 5.1 предоставляет в новый каталог NDS eDirectory.

Платформа NetWare 5.1 может использоваться для выполнения Web-приложений и работы с серверами IBM WebSphere Application Server 3.0 Standard Edition и IBM WebSphere Studio 3.0 Entry Edition. Продукты линии IBM WebSphere, используемые вместе с NetWare, позволяют клиентам расширить возможности действующих серверных операционных систем, быстро и просто разработать и использовать веб-приложения в масштабах всей организации.

NetWare сейчас является первой серверной операционной системой, в состав которой включена технология доступа к корпоративным сетям из любой точки мира - новый NetWare Management PortalФ T. Этот портал обеспечивает защищенный доступ к серверам NetWare 5.1 через веб-браузер и дает возможность администраторам контролировать и управлять сетями в любое время и из любой точки. NetWare Management Portal помогает администрировать и управлять NDS, контролировать состояние и работоспособность серверов, выявлять ошибки в работе серверов и их конфигурации, восстанавливать работу зависших серверов.