Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

Novell назначил нового финансового директора

Novell объявила, что Джозеф С. Тиббеттс-мл. (Joseph S. Tibbets, Jr.) был назначен старшим вице-президентом и директором финансовой службы компании. Это решение вступает в силу с 10 февраля 2003 года. Тиббетс занимает место, ранее принадлежавшее Рональду К. Фостеру (Ronald C. Foster), который 7 февраля 2003 года уходит из компании. Причиной своего решения уйти Фостер называет желание сменить род деятельности.

Являющийся в настоящее время членом Совета Директоров Novell и независимым корпоративным финансовым консультантом, Тиббетс имеет высокую квалификацию, как в области технологии, так и в финансовом секторе. Он провел более 12 лет, занимаясь независимой ревизорской деятельностью для всемирно известной компании Price Waterhouse, в том числе, пять лет на посту национального директора группы услуг в области программного обеспечения этой фирмы. Тиббетс, который поработал финансовым директором и казначеем в двух открытых акционерных компаниях, приносит в Novell проверенную финансовую компетентность, а также апробированные качества лидера. Тиббетс был включен в совет директоров Novell в ноябре 2002 года и входил в состав комитета по аудиту. После объявления о своем новом назначении он немедленно выйдет из состава Совета Директоров Novell.

50-летний Тиббеттс провел более двадцати лет в компании Price Waterhouse LLP (теперь PricewaterhouseCoopers), где он в течение десяти лет был партнером по аудиту и возглавлял общенациональную деятельность фирмы в области программного обеспечения. Последними должностями, которые он занимал, были посты главного административного партнера с неограниченной ответственностью компании Charles River Ventures и исполнительного директора компании CRVelocity. До Charles River Тиббеттс был старшим вице-президентом и директором финансовой службы в двух успешных открытых акционерных компаниях – Lightbridge, Inc. и SeaChange International, Inc. Обе компании занимались компьютерными системами, программным обеспечением и услугами в этой области. Тиббеттс в течение пяти лет принимал участие в работе совета директоров и комитета по аудиту компании Great Plains Software, Inc., вплоть до ее приобретения в 2000 году корпорацией Microsoft.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Тиббеттс в свое время получил степень бакалавра в области бизнес-администрирования (управление частными предприятиями и компаниями) в университете Нью-Хэмпшира и теперь принимает участие в работе Executive Program for Smaller Companies (программа для руководителей малых предприятий) в Стэнфордском университете. Он является членом консультативного комитета Фонда New England Hi-Tech Charity Foundation (благотворительный фонд высоких технологий штата Новая Англия). Тиббетс с женой Сюзанной и тремя дочерьми проживает в Дувре, шт. Массачусетс.

Источник: по материалам компании Novell.