Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Новая миссия Microsoft

На прошлой неделе исполнительный директор Microsoft Стив Болмер (Steve Ballmer) обратился к сотрудникам компании с призывом принять новую корпоративную культуру и миссию.

В четырехстраничном документе, разосланном всему персоналу, Болмер отметил, что многие сотрудники Microsoft ощущают расхождение своей роли, миссии и мотивов с тем, как им это представлялось. "Но только мы сами можем это исправить" - подчеркнул он.

Документ был подготовлен после продолжительного совещания руководства, на котором обсуждались приоритетные ценности и миссия компании. Примечательно, что он появился в то время, когда федеральный судья округа Колумбия решает вопрос о санкциях против Microsoft за нарушение антимонопольного законодательства, а регулирующие органы в Европе проверяют деятельность компании.

В своем послании Болмер указал, что ожидающее утверждения соглашение между Microsoft и министерством юстиции налагает дополнительные обязательства. Он добавил, что, продвигая вперед науку и технологии и разрушая барьеры, сдерживающие потребности, "мы с помощью наших продуктов стараемся постоянно оказывать помощь людям в бизнесе и повседневных делах".

Болмер выделил семь приоритетных областей, на которые следует обратить внимание служащим компании:

  • Открытость и уважение. Сотрудникам следует открыто выражать свои идеи и мысли, но при этом проявлять уважение к другим. "Такой подход должен соблюдаться при любых взаимоотношениях - внутри рабочих групп, между командами, с партнерами и, прежде всего, с клиентами" - отметил Болмер.
  • Мастерство. Должно быть основой любой работы.
  • Доверие. Сотрудники, как и компания в целом, должны зарабатывать доверие каждый день, не только с помощью качественных продуктов, но и путем внимательного отношения к клиентам. "Если существуют причины для изменения планов (закрытия производственной линии, изменения лицензионной политики, изменения условий поставки или выпуска обновлений) мы должны полностью нести ответственность за то, как это отразится на клиентах".
  • Активное взаимодействие с клиентами. Компании нужно следить не только за преобладающими тенденциями, но и учитывать интересы небольших групп потребителей, которые потенциально могут стать большими и важными. "Чтобы всегда быть в курсе потребностей клиентов необходимо шире использовать возможности сети интернет".
  • Инновации и лидерство. Необходимо четко представлять главные технологические направления и приоритетные цели. "У нас есть широкие возможности для применения наших технологий - Windows и .Net - чтобы помочь пользователям реализовать свои потребности. Наша миссия требует сохранять лидерство в отрасли путем расширения возможностей наших продуктов, поддержки клиентов и сотрудничества с партнерами".
  • Расширение сферы деятельности. Microsoft не должна концентрироваться только на рынке персональных компьютеров и программ для настольных систем. "Наша миссия требует активной работы во всех областях. Мы должны находить и исследовать новые направления. Результатом этой работы может стать создание новых продуктов, разработка бизнес решений, получение важного опыта и углубление взаимодействия с новыми и существующими партнерами".
  • Глобальные подходы и решения. "Мы не можем решать проблемы цифровых технологий в одиночку, но мы можем работать над снижением стоимости этих технологий и предоставлять средства для их широкого применения".

Болмер отметил, что Microsoft затем сможет объединить идеи и технологии из различных сфер бизнеса вокруг единой платформы, а следующая версия Windows (под кодовым названием Longhorn) должна стать подтверждением этому.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

"Я лично придаю огромное значение своему участию в нашей миссии. С четкими целями, хорошими специалистами, сильной платформой, грамотным руководством, гибким взаимодействием с клиентами и осознанием нашей ответственности как лидера отрасли мы имеем все возможности для реализации собственного потенциала" - написал в завершении Болмер.

Источник:
по материалам сайта ExtremeTech.