Разделы

Бизнес

НКК подвела итоги 9 месяцев

Совет директоров НКК провел свое очередное заседание, на котором была проанализирована работа подразделений в течение первых трех кварталов 2003 года, а также обсуждены задачи корпорации на 2004 год.

Группа "Аквариус" завершила выделение в самостоятельную структурную единицу компании "Аквариус Сервис", которая контролирует работу уже порядка 300 сервисных центров, обслуживающих технику Aquarius более чем в 100 городах России. Производственной компанией реализованы планы по выходу на новые сегменты рынка - выведены на рынок новые продуктовые линейки: дескноуты и мониторы. Компания "Аквариус Консалтинг" в этом году открыла новое направление бизнеса - построение систем управления ИТ-ресурсами предприятия на базе программного комплекса HP OpenView. Среди нереализованных планов наиболее существенным является перенос на 2004 год пуска в эксплуатацию второй очереди Шуйского завода.

Компания "АНД Проджект" полностью выполнила задачу по увеличению клиентской базы в сегменте промышленных предприятий и по расширению продуктового портфеля: состоялся вывод на рынок новой системы управления основными фондами iMaint. Направление ERP-систем выросло в 2,5 раза.

Компания Landata продолжила внутреннюю реструктуризацию, в результате чего рост ее оборота в 2003 году в два раза превышает те же показатели 2002 года.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Компания OCS расширила и модернизировала складские помещения в Москве и Санкт-Петербурге. В 2003 году был открыт и 8-й региональный филиал OCS в Ростове-на-Дону. Cроки создания департамента account-менеджеров были перенесены на 2004 год.

Источник: сообщение пресс-службы корпорации.