Разделы

Безопасность Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

Network Associates купит IntruVert за $100 млн.

Network Associates, разрабатывающая технологии информационной безопасности, объявила на этой неделе о подписании договора на приобретение за $100 млн. компании IntruVert Networks.

Частная компания IntruVert разработала архитектуру оповещения и предотвращения атак в реальном времени для корпоративных и правительственных сетей. Среди ее клиентов - Палата Представителей США, корпорация HomeBanc Mortgage и Prudential Financial.

В состав архитектуры входят запатентованная электронная подпись, техники определения отклонений от нормальной работы, обнаружения атак "Отказ в обслуживании" (DoS). Все это реализовано на специальных устройствах IntruShield 4000 и 2600.

Сделка по приобретению состоится в случае одобрения акционерами и регулирующими органами. Обе компании считают, что на окончание транзакции уйдет 45 дней.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В мае прошлого года Network Associates прекратил разработки своего сканера уязвимостей CyberCop и программы обнаружения вторжений, и объявила о намерении интегрировать технологии в свой анализатор сетевого трафика под названием Sniffer. Это было связано с реорганизацией компании, в ходе которой, помимо прочего, подразделение PGP Security было слито с другими разработками, а в феврале 2002 года бизнес межсетевых экранов Gauntlet был передан Secure Computing.

Источник: по материалам сайта The Register.