Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Бизнес Цифровизация

Netgear завершила приобретение CP Secure

Компания Netgear объявила о завершении приобретения активов компании закрытого типа CP Secure International Holding Limited (CP Secure) - производителя интегрированных решений для обеспечения безопасности сетей, которые защищают организации от интернет-угроз, проникающих через Web и электронную почту.

22 сентября 2008 г. Netgear заключила с CP Secure и ее акционерами соглашение о приобретении активов с намерением приобрести определенную интеллектуальную собственность и другие активы CP Secure на общую сумму до $17,5 млн. Интегрированная платформа будет встроена в новое семейство продуктов Netgear ProSecure, которое обеспечит организации полной защитой сети, веб-доступа и трафика электронной почты.

Так, Netgear планирует: интегрировать в Netgear ProSecure запатентованную CP Secure технологию сканирования в потоке (stream-based scanning), которая позволяет сканировать интенсивный трафик Web и e-mail в режиме реального времени без снижения производительности сети, а также технологию превентивного обнаружения угроз на основе образов, позволяющую выявлять неизвестные и несистематизированные вредоносные программы, шпионящие программы и вирусы; реализовать распределенную архитектуру анализа спама; представить новые программно-аппаратные комплексы безопасности Netgear ProSecure на основе технологии CP Secure, которые быстро устанавливаются и не требуют реконфигурации для работы в сети, на почтовых серверах или на прокси-серверах Web, а также новое семейство продуктов ProSecure для предприятий малого и среднего бизнеса, которое обеспечит необходимые средства безопасности корпоративного уровня при относительной простоте использования.

Председатель правления и исполнительный директор Netgear Патрик Лоу (Patrick Lo) так прокомментировал событие: «Мы рады объявить о завершении приобретения CP Secure. Благодаря ему мы надеемся еще больше расширить свою долю быстро растущего рынка SMB. Технология CP Secure гарантирует, что наши заказчики будут обеспечены максимально интегрированными решениями для защиты своих сетей и гарантией непрерывности всего бизнеса».

С завершением приобретения группа технических специалистов CP Secure из 46 человек войдет в состав технического подразделения Netgear под руководством бывшего генерального директора CP Secure Шуана Цзи (Shuang Ji), который становится новым вице-президентом Netgear по разработке продуктов безопасности.

Татьяна Короткова