Разделы

Техника

NEC показала монитор для медицинских учреждений

NEC Display Solutions анонсировала новый широкоформатный ЖК-монитор с разрешением 2,1 мегапикселей из серии MDview. 23-дюймовый цветной монитор MDview 231 имеет высокоэффективную матрицу IPS и разрешение 1920 x 1080 пикселов. Благодаря функции «картинка и картинка» пользователи могут одновременно просматривать два изображения, получаемых от двух различных источников сигнала, что является альтернативой решениям с двумя экранами, поскольку позволяет сэкономить пространство.

Модель MDview 231 соответствует требованиям, предъявляемым к изображениям, которые используются в системе PACS, таким как результаты компьютерной или магниторезонансной томографии, радиографических обследований и исследований, проводимых средствами ядерной медицины. Монитор MDview 231 поставляется с заводскими настройками, соответствующими требованиям стандарта DICOM.

NEC показала монитор для медицинских учреждений
NEC показала монитор для медицинских учреждений

Монитор MDview 231 имеет регулировку по высоте в пределах до 150 мм, а также допускает наклон, поворот и вращение экрана для просмотра изображений в альбомном или портретном режиме. Монитор оснащен актуальными интерфейсами подключения, включая DisplayPort, VGA и два интерфейса DVI-D.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Михаил Демидов