Разделы

Бизнес Кадры Телеком

Назначение в МТС: вице-президент МТС по технике

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» объявил о назначении Андрея Ушацкого на новую должность вице-президента МТС по технике.

Как сообщается, Андрей Ушацкий будет отвечать за стратегию технического развития сети МТС, повышение эффективности сети и обеспечение стандартов качества в рамках группы МТС. Андрей обладает значительным опытом в сфере эксплуатации и развития сети, до настоящего времени занимал должность замдиректора бизнес-единицы «МТС Россия» по техническим вопросам.

Андрей Ушацкий родился в 1974 г. В 1997 г. окончил Московский энергетический институт. В 2002 — 2004 гг. обучался по программе MBA для руководителей в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Работает в МТС с 1996 г., где последовательно занимал должности специалиста, начальника службы эксплуатации сети, директора департамента эксплуатации сети и заместителя директора бизнес-единицы «МТС Россия».

Развитие информационных технологий по Группе МТС продолжит курировать действующий директор Группы МТС по информационным технологиям Валерий Шоржин, с непосредственным подчинением президенту компании.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Александр Богатырев, ранее занимавший должность вице-президента по технике и информационным технологиям, продолжит курировать работу в этой сфере в должности советника президента, говорится в сообщении МТС.

«Разделение центров ответственности за развитие сети и системы информационных технологий соответствует мировым практикам и позволит нам повысить эффективность работы сети МТС и обеспечить высокое качество связи», - заявил президент МТС Михаил Шамолин, добавив, что «теперь перед ним стоит задача продвижения высоких стандартов связи, строительства инновационных сетей и обмена лучшими технологическими практиками по всей группе МТС».

Татьяна Короткова