Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака

Navicon Sales-Out теперь доступно в «облаке» Windows Azure

Компания Navicon разместила свое решение, разработанное для фармацевтической отрасли, в Windows Azure — облачной платформе Microsoft. По расчетам компании, это сделает его доступным для клиентов по всему миру (независимо от географического расположения компании) и оптимизирует расходы клиентов на пользование системой. Платформа Windows Azure обеспечит гибкость в использовании и необходимую степень защиты корпоративных данных.

Решение Navicon Sales-Out помогает решить одну из наиболее актуальных задач фармацевтических компаний — формирование сводного отчета о продажах. Как известно, сводный отчет формируется на базе отчетов отдельных дистрибьюторов, которые предоставляются в различных форматах, имеют различную структуру и т.д. Решение позволяет привести эти данные к единому формату, консолидировать их и анализировать.

«Для Navicon это первый серьезный опыт в этом направлении. Но мы видим потенциал рынка SaaS и адекватно оцениваем преимущества, которые получаем в результате не только мы, но, прежде всего, наши клиенты. Каждый шаг с применением облачных сервисов позволяет снижать затраты, начиная от интеграции приложения в инфоструктуру компании, которая в “облаке” проходит гораздо быстрее, и заканчивая апгрейдом решения», — рассказала CNews Мария Аверина, руководитель департамента интеграционных решений.

Благодаря использованию Navicon Sales-Out в «облаке» Windows Azure заказчики получают: доступность решения для компаний, независимо от географического месторасположения; оптимизацию затрат на приобретение и поддержку серверов; снижение затрат на персонал, который осуществляет поддержку ИТ-инфраструктуры; оптимизацию затрат на масштабирование решения, которое при необходимости осуществит Microsoft; снижение затрат на покупку и развитие программного продукта, так как все обновления, которые вносятся в решение, сразу становятся доступны всем заказчикам (в то же время, компании могут заказывать отдельные доработки лично для своих нужд).

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Облачный сервис поддерживает двухсторонний экспорт данных: если заказчик принял решение отказаться от использования SaaS-модели, его данные могут быть легко перенесены на собственные сервера.

«Мы уверены, что заказчики Navicon Sales-Out оценят те новые возможности, которые теперь предлагает облачный вариант решения для формирования сводного отчета о продажах», — заявила Ольга Карпман, менеджер по продукту Windows Azure, Microsoft в России.

Татьяна Короткова