Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Национальный Банк Пакистана» внедряет АБС RS-Bank

Компания R-Style Softlab сообщила о начале внедрения систем автоматизации в головном офисе ДБ «Национальный Банк Пакистана» (Казахстан).

На первом этапе проекта в банке будет установлена АБС RS-Bank в части главной книги и расчетно-кассового обслуживания, а также системы автоматизации кредитования, розничного обслуживания и учета хозяйственных операций. В дальнейшем планируется оптимизировать все направления деятельности финансового учреждения. Ожидается, что многолетний опыт R-Style Softlab в адаптации АБС RS-Bank V.6 к требованиям кредитных учреждений Казахстана позволит завершить проект в сжатые сроки.

Несоответствие законодательству ранее установленного в банке ПО и низкий уровень его сопровождения стали основной причиной перехода на автоматизированные системы от R-Style Softlab, рассказали CNews в компании. При выборе нового партнера НБП учел наличие у R-Style Softlab локализованного решения для банков Казахстана. Дополнительным фактором стало знакомство многих сотрудников банка с RS-Bank V.6 по предыдущему опыту.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Мы рады, что не только локальные игроки, но и представители зарубежных кредитно-финансовых организаций выбирают наши разработки для формирования ИТ-инфраструктуры, — подчеркнула Галина Киперварг, заместитель генерального директора R-Style Softlab. — С помощью решений компании новый партнер сможет реализовать ближайшие планы по развитию розничного бизнеса».

«RS-Bank V.6 удовлетворяет НБП по всем параметрам: решения по формированию отчетности, учету и другие приложения соответствуют законодательству республики Казахстан. Привлекает нас и возможность своевременно подстраивать систему в случае выхода новых законодательных актов, — заметил Шейх Абдул Маджид, председатель правления ДБ «Национальный Банк Пакистана» (Казахстан). — С помощью RS-Bank V.6 мы надеемся поддерживать требуемый уровень сервиса для наших клиентов».

Татьяна Короткова