Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

National Semiconductor закончила 1-й финансовый квартал с неожиданно высокими показателями продаж

Производитель микросхем, компания National Semiconductor, сообщила в четверг о неожиданно высоких результатах первого финансового квартала, и в частности о продажах, достигших $149.4 млн. Не принимая во внимание расходы на реструктуризацию и разработки, обычные акции компании принесли владельцам дивиденды размером в 76 центов, что существенно отличается от прироста в 25 центов в прошлом году. По результатам квартала, завершившегося 27 августа, компания получила с учетом единовременных расходов $144.2 млн. прибыли, или 76 центов на акцию. Ведущие аналитики First Call/Thomson Financial предсказывали компании доходность в течение квартала размером в 65 центов.
Компания полагает, что основной причиной роста стало повышение спроса на микросхемы, используемые при сборке 10% от общего количества сотовых телефонов и беспроводных интернет-совместимых устройств. Компания ожидает во втором квартале повышения доходов еще на 6-8%, что на 30% превысит уровни продаж прошлого года.
Акции компании поднялись на $1-3/4 и составили $45-15/16 на нью-йоркской фондовой бирже. Верхняя годовая планка курса акций составляет $85-11/16, нижняя - $23.08.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность