Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Nanya увеличила объем продаж чипов памяти в 3 раза

Компания Nanya Technology сообщила о возросшем в три раза объеме продаж за последний месяц по сравнению с тем же периодом год назад. По словам представителей компании, это объясняется возросшим спросом на её продукцию со стороны крупнейших американских производителей ПК Dell Computer и Compaq, IBM и Hewlett-Packard. Toshiba и другие японские компании также перешли на поставки от Nanya, покинув рынок памяти как самостоятельные участники.

Общая сумма продаж в январе дошла до отметки $71 млн. Ранее компания сообщила о больших, чем ожидалось, потерях в 4 квартале, поскольку средняя цена на память оставалась ниже себестоимости.

Продажи таким заказчикам, как Dell и Compaq, которые покупают микросхемы на контрактной основе, составляют 8% от общего числа продаж в январе. Благодаря заказам от Hewlett-Packard, IBM, Toshiba и NEC, по ожиданиям Nanya, продажи чипов памяти по контрактам в текущем месяце должны составит пятую часть от общего дохода.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153