Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Намип» приступила к внедрению Directum в «Компании Клевер»

Специалисты направления ЭДО ГК «Намип» приступили к реализации проекта по внедрению системы электронного документооборота (СЭД) в «Компании Клевер».

Холдинг «Компания Клевер» обладает целым рядом научно-исследовательских лабораторий, производственных компаний, логистических центров. Основные направления деятельности компании — создание и вывод на косметический рынок новых продуктов, а также дистрибьюция косметических средств как в России, так и за рубежом. Компания постоянно растет и расширяется, в настоящее время численность сотрудников составляет более 1 тыс. человек. В связи с этим руководство компании пришло к выводу о необходимости внедрения СЭД, основной целью которого стала бы автоматизация процессов согласования, работы с документами, архивами и договорами.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Свой выбор компания остановила на системе для электронного документооборота Directum. Внедрение началось в начале апреля 2012 г. После проведения сотрудниками «Намип» анализа деятельности компании, ее организационно-распорядительных процессов был выбран вариант поставки Directum Standard, предназначенный для средних организаций, а также ориентированный на использование с Microsoft SQL Server Standard Edition.

Ожидается, что в результате внедрения Directum «Компания Клевер» получит полноценную систему для управления документооборотом и взаимодействием, которая позволит автоматизировать и оптимизировать внутренние процессы компании. Работы по внедрению СЭД Directum планируется завершить в июле 2012 г.

Татьяна Короткова