Разделы

Телеком

Начались поставки Canopy в Россию

В РФ начались официальные поставки системы широкополосного беспроводного доступа в интернет Canopy от компании Motorola. Стоимость одного станционного или транзитного модуля составляет примерно $995, абонентского - $515.

Mодуль транзитного соединения Canopy предназначен для доступа в интернет и передачи данных со скоростью 20 Мбит/с. Данная система позволяет эффективно реализовать решения "последней мили" в высокоскоростных сетях передачи данных, что позволяет быстро подключать абонентов в условиях высокой загруженности городской кабельной сети. Очевидное преимущество Canopy - это быстрый и простой доступ, не требующий больших затрат, сложной установки и эксплуатации. Теперь пользователям не придется поддерживать громоздкие сети, прокладывать кабель и радиорелейную аппаратуру. Точки доступа (АР), которые подключаются к существующей локальной сети или маршрутизатору через стандартное Ethernet-соединение, и абонентские модули Canopy (SM) очень компактны. Они могут быть смонтированы практически в любом месте - на зданиях или опорах. К тому же, решение Canopy не требует подключения специального программного обеспечения и интеграции с другими системами, что значительно облегчает доступ в интернет.

Система оперирует в диапазоне U-NII спектра с частотами 5,25-5,35 ГГц и 5,725-5,825ГГц. Это еще одно важное преимущество, так как именно эти частоты вещания выделяются РФ под подобные системы, а следовательно, российские провайдеры могут быть избавлены от необходимости приобретать лицензии на соответствующие частоты. Радиус обслуживания абонентов системы Canopy, установленной на одной площадке, колеблется от 3,5 км до 16 км с применением пассивного отражателя и достигает 30 км с внешними усилителями. Система работает в режимах "звезда" и "точка-точка". Благодаря специальной системе модуляции решение Canopy предоставляет высокое качество передачи данных и не воспринимает помехи других систем. Высокая степень защиты передаваемой по эфиру информации реализуется путем использования современных методов аутентификации и шифрования. Систему можно масштабировать с учетом изменяющихся и растущих потребностей пользователей.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Поставки системы осуществляет компания "Вимком Дистрибуция".

Источник: пресс-релиз компании "Вимком Дистрибуция".