Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

На портале госуслуг Республики Татарстан доступно 528 наборов открытых данных

На Портале государственных и муниципальных услуг uslugi.tatarstan.ru функционирует сервис «Открытые данные Республики Татарстан». В разделе доступно 528 наборов данных, и их количество постоянно пополняется.

До недавнего времени формат публикуемых данных ограничивался форматом «CSV». Сейчас появились новые виды форматов «XML» и «JSON». Также доступен просмотр в виде таблиц и динамических карт с возможностью скачивания и обновления данных по API. Для более удобного использования данных в сервисе представлены фильтры по организациям, категориям и форматам, а для разработчиков существует специальный раздел.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Для получения информации о том, какие наборы данных наиболее востребованы и интересны гражданам, а также пользуются популярностью у пользователей, для каждого набора указано количество просмотров и скачиваний.

К примеру, опубликованы сведения о количестве выявленных нарушений в сфере экологии в разрезе территориальных управлений , о динамике цен на продовольственные товары по регионам Приволжского федерального округа, о количестве актов о рождении и смерти по районам Республики Татарстан и многие другие.

Михаил Иванов