Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Мышерадио" и другие новинки с CES

 
Проигрыватели музыкальных файлов постепенно эволюционируют в универсальные мультимедийные консоли, способные поместиться у вас на ладони. К примеру, аппарат AV340 от французской компании Archos способен хранить тысячи музыкальных или же видеофайлов на своем жестком диске объемом в 40 ГБ. Однако отличает его от других в первую очередь экран с диагональю в 9,7 см, с помощью которого на ходу можно смотреть видеофильмы. Кроме того, к AV340 можно подключить цифровую видео- или фотокамеру. Результаты будут демонстрироваться на все том же экранчике. В течение ближайших трех месяцев аппарат должен поступить в продажу. Ожидается, что цена на него составит около $700.

 

Хотите послушать любимую FM-радиостанцию во время работы с компьютером? Тогда подключайте к нему Mousecaster. Это мышка, разработанная американо-израильской компанией Smartec. В нее встроено FM-радио, а провод выполняет функцию его антенны. Компании потребовалось два года, чтобы придумать, как совместить мышь с радиоприемником, при этом обеспечив отсутствие взаимных помех двух устройств и удобство работы с ними. В США "мышерадио" уже продается по цене $35.

 
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В скором времени у всех любителей работать на компьютере при приглушенном свете может появиться возможность делать это с комфортом. Американская компания Auravision показала на выставке светящуюся клавиатуру, которую можно использовать даже в полной темноте. Изначально это технологическое решение было разработано для американской армии: военным было необходимо, чтобы операторы имели возможность видеть клавиши при любом освещении. Представитель компании EluminХ говорит, что такая клавиатура не помешает, к примеру, диджеям, видео- или звукоинженерам или просто любителям поиграть на компьютере в темноте. В устройстве используется технология электролюминисценции, а питается оно от компьютера. Через пару месяцев клавиатура должна появиться в американских магазинах по цене около $100.

Источник: по материалам сайта BBCRussian.com.