Разделы

Современный дом

Мультирум система CasaTunes помогает людям, страдающим болезнью Альцгеймера

Два медиасервера CasaTunes и семь 12-канальных маршрутизаторов XLe были установлены в специализированной деревне в городе Tulsa, штат Аклахома, США, жителями которой являются люди, страдающие болезнью Альцгеймера.

Развитие болезни Альцгеймера приводит к тому, что больные перестают узнавать своих близких. Музыка помогает им вернуться в прошлое, напоминая о молодости и прожитых годах. Именно поэтому Роб Гаррет (Rob Garrett), ректор Cypress Springs Residence, при строительстве деревни настаивал на установке в ней многоканальной аудиосистемы CasaTunes на базе персонального компьютера.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В общей сложности аудиосистема имеет 100 каналов, 66 из которых распределены по спальням пациентов. Источниками музыки являются интернет-радио и Companion Radio - специализированный спутниковый канал для жителей деревни.

Пациенты не имеют доступа к управлению музыкальным потоком. Это делает обслуживающий персонал с учетом музыкальных вкусов каждого жителя деревни. Музыка может служить как способом поднятия настроения, так и триммером, определяющим основные временные отрезки расписания. Услышав определенную музыку, больные узнают о наступлении обеденного времени.