Разделы

Телеком Мобильная связь Проводная связь

МТТ обеспечил LTE-роуминг между МТС и SK Telecom

«Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), оператор междугородной и международной связи, транзитных и интеллектуальных услуг связи, обеспечил LTE-роуминг между российским оператором мобильной связи МТС и телекоммуникационным провайдером Республики Корея SK Telecom.

Благодаря сервису IPX, предоставленному МТТ, МТС стал первым российским оператором связи, обеспечившим своим абонентам возможность использования услуг высокоскоростной передачи данных в роуминге в сети четвертого поколения.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В качестве IPХ-провайдера, МТТ обеспечивает передачу различных видов пакетных сервисов между операторами с гарантированными классами сервиса на всех участках сети. Ранее в 2013 г. МТТ победил в тендере, проведенном МТС на предоставление услуг IPX, и стал одним из поставщиков этого сервиса для компании на международном телекоммуникационном рынке. МТТ осуществляет транзит роуминговых данных абонентов между сетями LTE с использованием международных провайдеров и собственной сети IPX.

«Абоненты, потребляющие LTE-услуги, ждут высоких скоростей и высокое качество сервиса как дома, так и в роуминге, поэтому МТТ активно работает в направлении обеспечения доступности этой услуги для крупнейших операторов мира. Современная собственная сеть IPX и сотрудничество практически со всеми крупными операторами связи мира позволяют МТТ оперативно организовывать сервис IPX и обеспечивать качество связи на высоком уровне», – прокомментировала директор по корпоративным коммуникациям «МТТ Групп» Анна Бойко.

Михаил Иванов